"

Управление по спорту, туризму и делам молодежи города Дагестанские Огни подвело итоги проведенной работы

Фото:
678
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 5 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города прошло очередное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством главы городского округа Зейдуллы Гашимова в работе совещания приняли участие представители городской администрации, руководители организаций, учреждений города, отделов и ведомств.

С докладом по основному вопросу повестки дня выступил директор МКУ «Управление по спорту, туризму и делам молодежи» Сосланбек Раджабов.

«За отчетный период нами было проведено более 80 мероприятий различной направленности, в которых приняло участие более 3,5 тысячи человек.

Особое внимание уделяется профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. В этом направлении нами проводятся Форумы, Конференции, круглые столы, митинги, флешмобы. Широко используется практика приглашения на подобные мероприятия представителей духовенства РД, ФСБ, МВД, Центра по примирению и согласию. Проводится индивидуальная работа с молодыми людьми, состоящими на учете как приверженцы экстремизма», – сказал докладчик.

Он также добавил, что организована новая промоутерская компании «BATTLE», целью которой является развитие и дальнейший рост перспективных молодых спортсменов, которые ввиду разных причин до сих пор не могли в полной мере заявить о себе.

Далее начальник отдела организации проектной деятельности Надыр Гамзаев рассказал, что в город приехала группа архитекторов из различных городов России, представляющих Лабораторию МАРШ с целью формирования заявки для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. 3 марта они провели уже вторую встречу с населением города.

Завершая совещание, градоначальник указал на необходимость возобновления цикла субботников в городе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела