"

Турнир по мини-футболу на призы футбольного клуба «Анжи» прошел в Дагестанских Огнях

Фото:
2155
2 минуты
В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №2 г. Дагестанские Огни 23 ноября прошли заключительные матчи турнира по мини-футболу на призы футбольного клуба «Анжи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организатором данного турнира выступил молодежный центр г. Дагестанские Огни. На протяжении двух дней двадцать команд из городов Дагестанские Огни, Дербент и поселка Мамедкала выявляли сильнейшего.

Турнир проходил по олимпийской системе. С первого же матча было понятно, что настрой у игроков очень серьезный. Если гости турнира из поселка Мамедкала с одноименным названием оступились на второй стадии турнира, то две Дербентские команды «Сантос» и «Дербент» прошли в его финальную часть, где встретили достойное сопротивление от Дагогнинских команд «Фортуна» и «Совхоз» соответственно. Таким образом, по итогам полуфинальных встреч правом побороться за звание сильнейшей команды турнира удостоились команды «Фортуна» и «Совхоз». В ходе матча инициатива переходила от одной команды к другой. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу команды «Совхоз». Однако, участники «Фортуны» приложили все усилия и вырвали победу из рук противника. Бронзовым призером мероприятия стала команда «Сантос», обыгравшая в матче за третье место своих земляков – команду «Дербент».

В пресс-службе добавили, что на церемонию награждения приехали глава администрации города Дагестанские Огни Исамутдин Мурадов, начальник отдела по ФК и спорту города Анатолий Подколоднев, директор МБУ «Даг.огнинский молодежный центр» Сосланбек Раджабов, руководитель фан-клуба «Анжи» «Дикая Дивизия», член Общественной Палаты РД Рамазан Газиев и менеджер футбольного клуба «Анжи» по работе с болельщиками Загид Кебедгаджиев.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Также представители футбольного клуба «Анжи» наградили призеров турнира мячами с автографами игроков ФК «Анжи», футболками и атрибутикой клуба.

Новости раздела