"

Тема повышения собираемости налогов рассмотрена в Дагогнях

Фото:
883
2 минуты

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 9 июня – РИА «Дагестан». На прошедшем накануне совещании под руководством и.о. главы администрации городского округа Джалалутдина Алирзаева была затронута тема повышения собираемости налогов как  основы благосостояния города, реализации его социальных программ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На данный момент, по словам руководителя экономического отдела  Самиры Магомедовой, выступившей с докладом, за истекший налоговый период оплачено лишь 26,5 % от общей суммы  налога, что явно недостаточно  и чревато накоплением налоговой задолженности к концу года.

Коснулся  Джалалутдин  Алирзаев и проблемы с городским  стадионом. По словам градоначальника, все земельные участки вокруг стадиона находятся в частной собственности, что сильно затрудняет доступ горожан к нему, да и сам он находится в плачевном состоянии  и требует ремонта. «Стадион — это лицо нашего города, поэтому его нужно привести в надлежащий вид»,—  сказал мэр  и поручил  Аллахверди Халилову взять под личный  жёсткий контроль всю  работу, связанную с земельными вопросами, в том числе и переговоры с собственниками прилегающих к стадиону земельных участков.

С  начальником отдела  полиции Эседуллахом Гасановым обсудили по жалобы населения на проезжающие по улицам  большегрузные  автомобили с песком. Грузовики едут по улицам, не предназначенным для этого,  повреждают асфальт и создают угрозу для жизни горожан. Алирзаев попросил  начальника ОМВД принять адекватные меры.

В заключение мэр еще раз призвал активизировать работу с населением по сбору налогов, отметив особую важность этого вопроса для жизни города. Всем руководителям  городских служб по итогам обсуждения направлены списки налоговой задолженности их работников с просьбой воздействовать на них. По всем данным поручениям были даны конкретные сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела