"

Школьникам рассказали о вреде наркомании

Фото:
1493
1 минута
18 октября в школе № 4» города Дагестанские Огни прошёл открытый классный час «Мы выбираем жизнь», основной целью которого было ознакомление детей с наркоманией как с вредным социальным явлением и воспитание у них стремления к здоровому образу жизни.

Выступая на мероприятии, психолог школы Н. Мирзоев поблагодарил детей за активное участие, отметив при этом, что они не только должны знать о вреде наркотиков, но и уметь противостоять вредным привычкам. «Ведь вокруг так много хорошего и интересного - чтение, музыка, учёба, живопись. А наркоман равнодушен ко всему этому, он социальный труп. Будьте, ребята, осторожны в выборе друзей и компании», - предупредил психолог.

А врач-нарколог Р. Рамазанов рассказал детям, как противостоять давлению, если их склоняют делать то, чего им не хочется. «Как вы думаете, почему с каждым годом наркоманов становится больше?  Потому что есть люди, которым выгодно продавать наркотики. И им выгодно именно детей приобщать к наркотикам, так как те еще не понимают, как это опасно для здоровья. Если вы случайно оказались на дискотеке или в компании, где употребляют спиртное или другие вредные средства, то помните, что выбор всегда за вами. И он, этот выбор, должен быть правильным», - сказал он.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Т. Сейидов призвал ребят не поддаваться на чьи-то уговоры и не начинать пробовать наркотики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела