"

Руководство города Дагестанские Огни поздравило горожан с Днем народного единства

Фото:
1355
1 минута
Глава города Дагестанские Огни Г. Галимов и глава горадминистрации А. Халилов поздравили горожан с предстоящим праздником – Днем народного единства, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Для России этот праздник, безусловно, особый. Ведь наш народ не раз доказывал всему миру, что только в единстве силы и духа способен на истинные свершения, что, объединившись, мы можем добиться любой поставленной цели.

Четыре века назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от захватчиков. И праздник, который мы отмечаем, установлен в память об этих славных событиях.

Прошли годы, но слово “единство” не утратило своего особого значения, ведь оно буквально пронизывает нашу жизнь. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда целеустремленно работаем над осуществлением своих проектов и планов. И мы обязательно побеждаем, когда едины. В этом непреложная истина, закон жизни.

Мы живем в непростое, но прекрасное время. И мы ответственны за то, что нам доверено – за наш общий дом, за наш город, которому чуть больше двадцати лет. И чтобы Дагестанские Огни хорошели, дети росли счастливыми и, взрослея, становились успешными людьми, сегодня мы все вместе закладываем фундамент для будущего. Сила дагогнинцев – в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать все лучшее, что делается для общего блага. Мы сильны, когда по-настоящему едины.

Пусть праздник станет еще одной доброй традицией в проявлении милосердия, дружелюбия, стремления к взаимопониманию, которыми всегда отличались радушные и добросердечные жители Дагестанских Огней», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела