"

Руководство Дагестанских Огней поздравило Айбет Курбанову со столетним юбилеем

Фото:
1211
1 минута
Руководство Дагестанских Огней поздравило Айбет Курбанову со столетним юбилеем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Именинницу пришли поздравить руководитель аппарата администрации Нариман Гаджикурбанов, депутаты городского собрания Тарлан Гаджимирзоев, председатель Контрольно-счетной палаты Насретдин Бабаев, директор Комплексного центра социального обслуживания Мажид Магомедов.

Гости вручили виновнице торжества ценный подарок, а также пожелали ей крепкого здоровья, тепла и заботы близких людей. Для своего возраста Айбет Курбанова довольно энергична и бодра. Она родилась в год начала Первой мировой войны, была свидетельницей Октябрьской революции и
Гражданской войны, пережила Великую Отечественную войну, восстанавливала разрушенное хозяйство. В своей жизни она много трудилась, сначала в колхозе имени Ленина, потом в совхозе имени Ильича. Она – ветеран труда.

Свой день рождения долгожительница отметила в большом кругу семьи и друзей. А семья большая – Айбет Курбанова дала жизнь 16-ти детям. У нее 49 внуков, 25 правнуков и 10 праправнуков. Материнский труд ничем не измерить – не зря на груди именинницы столько медалей.

Дочь Айбет Курбановой признается, несмотря на то, что сама уже давно стала бабушкой, для нее мама всегда остается самым главным и близким человеком, примером для подражания. В свой юбилей Айбет Курбанова окружена многочисленными правнуками, каждый из которых в этот день подготовил для нее свои поздравления.

Новости раздела