"

Проект по созданию Центра инновационных навыков реализован в ДагОгнях

Фото:
1017
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 9 октября – РИА «Дагестан». В городе успешно реализован проект по созданию Центра инновационных навыков (робототехника и моделирование) за счет средств мецената(АО "Нафтогаз"), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках активной совместной работы Постпредства РД в Москве и инициативной группы под руководством заместителя главы администрации города Дагестанские Огни Э.З. Назаралиева, а также методической поддержки представителей кадрового резерва «Мой Дагестан» в городе Дагестанские Огни на базе МБОУ СОШ № 3 создан Центр инновационных навыков с обучающей программой на 4 года.

Таким образом, детям моногорода предоставлена возможность бесплатно получить стартовые навыки робототехники и моделирования, востребованность в которых очевидна с каждым днем. Образовательные кружки в школе с применением передовых технологий должны стимулировать интерес к образованию и познанию новых технологий. Расходы на ремонт помещения, полное оснащение его необходимой техникой, обучение педагогов Центра взял на себя АО "Нафтогаз", который не в первый раз оказывает подобную поддержку городу. 

Таким образом, путем успешной кооперации административных и общественных ресурсов, в городе реализовываются за счет меценатов мероприятия, инициируемые Главой РД Владимиром Васильевым, а также предусмотренные федеральным проектом «Успех каждого ребенка», который направлен на предоставление бесплатного дополнительного инновационного образования детям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела