"

Подготовка к новому учебному году проходит в детском саду г. Дагестанские Огни

Фото:
1655
2 минуты
В детском саду №4 «Соколенок» г. Дагестанские Огни проходят работы по подготовке к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, до начала нового учебного года осталось совсем немного времени и образовательные учреждения усиленно готовятся к приему детей. Детский сад №4 «Соколенок» также готовится принять в свои стенах новых воспитанников. Помимо косметического ремонта как внутри здания, так и на прилегающей территории, в этом году осуществляется прокладка канализационных труб. Эти работы подрядная организация ООО «Гранит» начала проводить накануне.

«Мы начали работы по прокладке наружной сети канализации для детского сада. Уже проложено 130 метров трубы диаметром 200 мм. Планируется строительство двух небольших канализационных колодцев – и тогда остается лишь провести работы по привязке существующей внутренней канализации к наружной», – сообщил заместитель директора подрядной организации Олег Мирзаханов.

Детский сад «Соколенок» функционирует почти 30 лет, и каждый год в нем проводился ремонт, после которого улучшались условия пребывания здесь дошкольников, а здание приводилось в соответствие с новыми требованиями. Сегодня, по словам директора МБДОУ «Детский сад №4 «Соколенок»» Марият Лачиновой, учреждение полностью готово к приему детей в новом учебном году.

«Можно сказать, что наш детский сад сегодня соответствует всем современным требованиям, и это значит, что ребятишки, которые здесь занимаются, действительно получают необходимое образование и воспитание. Неделю назад мы завершили косметический ремонт, в ходе которого привели в порядок все помещения детского сада, а также прилегающую территорию. В настоящее время ведется прием новых детей. В этом году наш детсад примет 33 ребенка в соответствии с электронной очередью. Половина мест отдана льготникам, к которым причисляются дети из малоимущих и многодетных семей, дети военнослужащих, дети-инвалиды или те, у кого инвалидом является один из родителей.

Работы по укладке канализационных труб, как заверил прораб подрядной организации ООО «Гранит», планируется завершить к концу месяца. И уже первого сентября детский сад откроет двери для своих воспитанников», – добавила Марият Лачинова.

Новости раздела