"

Первый молодежный форум «Достижение» провели в Дагестанских Огнях

Фото:
1042
2 минуты
Первый молодежный форум «Достижение» провели накануне, 14 сентября,  во Дворце культуры города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Его организатором выступило МБУ «Дагогнинский молодежный центр».

В качестве почетных гостей на форуме присутствовали советник министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Камил Мустафаев, замглавы администрации города Дагестанские Огни Набигула Ибрагимов, руководитель аппарата администрации города Агабек Гаджиев, руководитель ООО «ГК ФИРМА АС» Сефер Алиев и другие.

Открыл мероприятие директор МБУ «Дагогнинский молодежный центр» Сосланбек Раджабов, который отметил активную жизненную позицию дагогнинской молодежи.

«Целью форума являются поддержка и поощрение молодых людей, проявивших себя в различных областях, таких как образование, спорт, профессиональная и общественная деятельность. Отрадно осознавать, что таковых у нас немало.

Современная молодежь понимает, что сегодня важно быть энергичным, развитым, образованным, прогрессивным. Хочется надеяться, чтобы вы никогда не столкнулись с различными негативными явлениями, происходящими в обществе, будучи за пределами города и республики», – отметил он.

Активнее проявлять свою гражданскую позицию призвал молодежь Дагогней Камил Мустафаев. «Именно вы являетесь значимой частью современного общества, одним из главных составляющих развития города и республики в целом», – сказал он, призвав всех, кто имеет право голоса, прийти 18 сентября на избирательные участки и сделать свой выбор.

Набигула Ибрагимов отметил работу Дагогнинского молодежного центра.  По его словам, за непродолжительное время Центр смог заявить о себе как один из лучших в республике, в чем заслуга грамотно организованной деятельности руководства.  

Почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами и ценными призами были удостоены наиболее активные представители молодежи города.

Награждение проходило по четырем номинациям: «Молодые специалисты», «Молодые спортсмены», «Студенты-отличники», «Активисты-общественники».

За активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни города и республики, а также за активное участие в общественно-политической жизни Дагестанских Огней и активную гражданскую позицию были отмечены молодые учителя, врачи, студенты, спортсмены, артисты, которые активно включается в общественную жизнь города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела