"

Отчет отдела экономики за 2017 год заслушали в мэрии Дагестанских Огней

Фото:
648
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 16 апреля – РИА «Дагестан». Отчет о работе отдела экономики администрации Дагестанские Огни за 2017 год и задачах на 2018 год заслушали сегодня на аппаратном совещании в городской администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания под председательством заместителя главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Набигулы Магомедова приняли участие руководители организаций, учреждений города, а также отделов, ведомств и служб.

Совещание началось с церемонии поздравления. Регалии звания «Почетный гражданин города» вручили техническому директору ООО «Дагестан Стекло Тара» Владиславу Баязову.

Заместитель начальника отдела экономики Самира Магомедова в своем докладе подчеркнула, что в рамках своей деятельности отдел экономики осуществляет взаимодействие со всеми структурными подразделениями администрации и города.

На сегодняшний день в отдел экономики поступило писем 392 шт., не считая постановлений, распоряжений, поручений, программ и т.д. и это только корреспонденция, которая проходит регистрацию в общем отделе. В настоящее время работа отдела проходит в режиме онлайн со всеми министерствами, дирекцией моногородов, Дагстатом и другими вышестоящими учреждениями.

Проводя анализ поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета городского округа, докладчик отметила, что процент поступления за 2016 год составлял 100,58%, за 2017 год 102,53%. Уровень взаимодействия отдела экономики с налоговой инспекцией заметно возрос по сравнению с прошлыми годами. Проводятся совместные рейдовые мероприятия по повышению собираемости отдельных видов налогов.

В завершение своего доклада Самира Магомедова представила основные задачи на 2018 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела