"

О работе отдела ЗАГСа говорили на совещании в Дагестанских Огнях

Фото:
2197
2 минуты
Глава администрации городского округа «Город Дагестанские Огни» И. Мурадов провел аппаратное совещание с руководителями служб и структурных подразделений администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника, на повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О работе отдела ЗАГСа за первое полугодие 2013 года» и «О проделанной работе УЖКХ за первое полугодие 2013 года». Выступая по первому вопросу, начальник отдела ЗАГСа  администрации города Ж. Мирзабалаева с удовлетворением констатировала тот факт, что смертность за первое полугодие 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлого года в Дагестанских Огнях снизилась (94 против 114 в 2012 году), число браков выросло (131 против 106), а разводов стало меньше (49 против 53). «Правда, рождаемость уменьшилась, но незначительно. Из 131 брака, заключенного за отчетный период, повторные браки заключили 11 женщин и 26 мужчин», –  сказала Ж. Мирзабалаева.

В пресс-службе добавили, что по второму вопросу повестки дня выступил начальник УЖКХ Ш. Будаков. Основной задачей УЖКХ он назвал своевременное и качественное оказание услуг населению по тем тарифам, которые определяет республиканская тарифная служба и Собрание депутатов городского округа. Ш. Будаков подробно остановился на тех мероприятиях, которые проводятся в настоящее время УЖКХ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг., разработке и утверждению схем теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения, а также разработке муниципальной программы энергосбережения и энергоэффективности.

Собеседник подчеркнул, что по обсуждаемому вопросу на совещании выступили начальник отдела экономики Д. Муртазаев, председатель ТСЖ «Черемушки» С. Абдуллаев, начальник контрольно-счетной палаты Н. Бабаев. Отметив, что работа имеющихся управляющих организаций не устраивает ни администрацию города, ни УЖКХ, ни самих жильцов многоквартирных домов, глава администрации И. Мурадов поручил Ш. Будакову выслушать мнение горожан и в течение 10 дней внести предложения о целесообразности преобразования имеющихся ТСЖ.

«На совещании также обсуждались вопросы, касающиеся собираемости налогов, переселения из ветхого и аварийного жилья, составления нового генерального плана города, и другие вопросы, имеющие важное значение для жизнедеятельности города», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела