"

Несколько районов города Дагестанские Огни пострадало от ливневых дождей

Фото:
1570
1 минута
В результате ливневых дождей, выпавших на территории Дагестана с 29 по 30 марта, произошло затопление некоторых районов города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

От стихии пострадали улицы Кошевого, Рыбникова, Фадеева, Лермонтова, проспект Сталина и многие другие.

«Картина сложилась неутешительная. Оросительный канал, расположенный выше трассы, на участке от города Дагестанские Огни до поворота к селу Митаги-Казмаляр Дербентского района, практически был заполнен водой. Дело в том, что данный участок до моста зарос камышами. В целях предотвращения затопления жилого сектора в срочном порядке был организован прокол в канале и проведены работы по сбросу воды.  

На территории городской больницы также образовалась огромная лужа, затопив практически весь участок, расположенный рядом с отделением «скорой помощи». На многих улицах затопленными оказались дворовые участки частных домов, в некоторых – подвальные и жилые помещения», – говорят в мэрии.

Отмечено, что ранее в целях предотвращения повтора чрезвычайных ситуаций и устранения возможности затопления произведен прокол под Самур-Дербентский канал (в районе улицы Олега Кошевого), однако диаметр проложенной трубы не в состоянии пропустить образовавшийся поток воды.

Исполняющий обязанности заместителя главы городской администрации Магомедшафи Гасанов отметил, что лишь после заключения комиссии будут подведены окончательные результаты и оценен ущерб, если он будет подтвержден.

В срочном порядке совершен обход города комиссией по чрезвычайным ситуациям во главе с руководителем Дагестанских Огней Зейдуллой Гашимовым. На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о проведении 31 марта совещания по обсуждению ситуации и принятию соответствующих мер, в котором примут участие руководство города Дагестанские Огни, а также представители Министерства мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения и МЧС Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела