"

На совещании в Дагестанских Огнях обсудили ход проведения выборов Президента России

Фото:
543
2 минуты

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 19 февраля – РИА «Дагестан». Организацию и подготовительные мероприятия к проведению выборов Президента Российской Федерации и ряд иных вопросов обсудили 19 февраля в администрации города Дагестанские Огни, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день прошло совещание под председательством главы городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдуллы Гашимова, в котором приняли участие представители городской администрации и руководители организаций и учреждений.

Мэр обратил внимание присутствующих на необходимость четкой организации предвыборной кампании. Речь зашла о готовности помещений избирательных участков, информировании различных групп избирателей и ряде иных аспектов, связанных с подготовкой к выборам Президента Российской Федерации на территории города.

Каждый из заместителей главы городской администрации отчитался о проделанной работе и сообщил о существующих проблемах в сферах, курируемых ими. Фикрет Бабаев проинформировал о ситуации по оперативной обстановке в городе.

По словам градоначальника, случай в Кизляре 18 февраля – серьезное ЧП, которое заставляет все общество еще раз задуматься о необходимости поддержания безопасности и проявления бдительности.

Набигула Ибрагимов поднял проблему, связанную с бродячими животными. По его словам, в начале февраля произошло нападение бездомных собак на ребенка на территории школы. Подобный случай через короткое время имел прецедент. Замглавы городской администрации считает, что данный вопрос нуждается в срочном разрешении. Выход из сложившейся ситуации Ибрагимов видит в открытии питомника либо приюта для содержания бездомных животных.

Магомед-Шафи Гасанов внес предложение о принятии срочных мер по недопущению чрезвычайной ситуации ввиду существующих погодных условий.

Алахверди Халилов доложил о ситуации по сбору налогов и проводимых мероприятиях в рамках реализации программы по развитию моногородов.

Упорядочение деятельности и вопрос урегулирования отношений между двумя организациями, задействованными в сфере транспорта и обслуживания населения по перевозке пассажиров, поднял Эльдар Назаралиев.

На совещании также были обсуждены финансовое состояние города, вопросы установки навеса над трибуной на городской площади, сбои в системе электроснабжения.

Подводя итоги совещания, Зейдулла Гашимов еще раз напомнил присутствующим об ответственности за исполнение поручений и необходимости выполнения их качественно и в срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела