"

Молодежь города Дагестанские Огни приняла участие в форуме «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1257
1 минута
Представители молодежи города Дагестанские Огни приняли участие в форуме «Эффективный муниципалитет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник напомнил, что в Дербенте, на базе учебно-методического центра "Алые паруса" прошел форум "Эффективный муниципалитет". В данном форуме приняли участие представители молодежи г. Дагестанские Огни, г. Дербента, а также молодежь Дербентского, Хивского, Сулейман-Стальского, Магарамкентского и Табасаранского районов. Участники форума обсудили проблемы молодежи своих муниципалитетов. Они разделились на 3 площадки по тематическим направлениям: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес» и «Молодежная политика».

По словам организаторов, управленческая деятельность на муниципальном уровне становится в настоящее время острой, практически и теоретически значимой и требует своего разрешения. Самая главная проблема в малом предпринимательстве – увязать инициативу предприимчивого человека с интересами общества. В агропромышленном комплексе – обеспечить динамичное и эффективное развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, повысить занятость и уровень жизни сельского населения. А развитие молодежной политики в республике, по мнению специалистов Министерства по делам молодежи РД, невозможно без создания правовых, социально-экономических, политических, культурных и организационных условий и гарантий, направленных на развитие и поддержку детей, подростков и молодых граждан, и их самореализацию в интересах общества и государства.

Источник добавил, что после работы на площадках все участники форума представят свои проекты перед специалистами из министерства по делам молодежи РД.

Новости раздела