"

Многофункциональную спортивную площадку открыли в городе Дагестанские Огни

Фото:
3452
1 минута
В г. Дагестанские Огни торжественно открыли многофункциональную спортивную площадку, которая включает в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт и тренажерный зал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии присутствовали глава города Галим Галимов, депутат Собрания депутатов городского округа Руслан Алисултанов, который и финансировал строительство площадки, начальник отдела по физической культуре и спорту Анатолий Подколоднев,  начальник управления образования города Максим Алиханов, Герой социалистического труда Гебек Насруллаев и именитые спортсмены города, в прошлом прославлявшие Дагогни на спортивных аренах республики и за ее пределами.

«Хочется сказать огромное спасибо нашему депутату Руслану Алисултанову за такой подарок нашим детям, за эту замечательную спортплощадку. Уверяю вас, чем больше детей будут здесь заниматься, тем меньше будет на улице молодежи, употребляющей алкоголь, наркотики. Желаю вам успехов, чтоб ваша спортивная карьера началась с этой спортплощадки и прошла путь до олимпийских пьедесталов», – отметил Г. Галимов.

Далее в честь открытия прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2000-2003 годов рождения. А в заключение торжественного мероприятия состоялся товарищеский матч по футболу, в котором команда ветеранов дагогнинского футбола сыграла с молодежной сборной города. Матч завершился со счетом «4:4».

Новости раздела