"

Контрольно-счетная палата Дагогней отчиталась о проведенной работе за 2016 год

Фото:
722
3 минуты
Шестнадцатая сессия шестого созыва Собрания депутатов городского округа прошла 8 июня в конференц-зале администрации Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Заседание сессии открыл и провел председатель Насретдин Бабаев. Из 22 депутатов в работе сессии приняли участие 19, присутствовали представители аппарата городской администрации, полиции, прокураты,  служб, ведомств, организаций и учреждений. На повестку дня были вынесены восемь вопросов.

Инспектор контрольно-счетной палаты городской администрации Кудрет Ханмагомедов ознакомил присутствующих с отчетом проделанной работы за 2016 год. По ряду вопросов, адресованных докладчику, были даны соответствующие разъяснения.

С отчетом об исполнении бюджета и с внесением изменений в решение Собрания депутатов ГО от 31.12.2016  № 63 выступил руководитель финансового управления администрации муниципалитета Фехретдин Мурадов.

Он сообщил, что за 2016 год в бюджет городского округа «город Дагестанские Огни» зачислено доходов в сумме 392096,7 тыс.рублей, в том числе собственных доходов, поступающих в виде налогов, сборов и иных платежей, – 78236,0 тыс. рублей и в виде безвозмездных поступлений в сумме 320735,5 тыс. рублей.

Кроме того, в 2016 году обеспечен возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов в республиканский бюджет РД в сумме 6874,8 тыс. рублей, имеющих целевое назначение прошлых лет из бюджета городского округа «город Дагестанские Огни». Из них субвенция на содержание ребёнка в семье опекуна 53,2 тыс. рублей, на обеспечение жильём детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, 53,8 тыс. рублей, проценты на погашение бюджетного кредита 861,7 тыс.рублей и обеспечен возврат в сумме 5906,1 тыс.рублей в республиканский бюджет РД в целях последующего перечисления в государственную корпорацию – Фонд содействия реформирования ЖКХ.

По вопросу об утверждении Положения об администрации с докладом выступил начальник правового отдела Асланбек Асланбеков. Как он пояснил, это типовое положение, разрабатываемое и утверждаемое во всех муниципалитетах.

Заместитель председателя городского Собрания депутатов Магомед Гафаров представил на рассмотрение проекты закона РД по КоАП РФ и решения Собрания депутатов ГО «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Дагестанские Огни».

Вместо снятого вопроса об осуществлении контроля за использованием земель внесен вопрос о том, чтобы предусмотреть в бюджете средства на сумму 300 тыс. рублей для реализации проводимых в городе программ.

По вопросам отчета КСП и проекта закона РД по КоАП РФ один проголосовал «против», по внесению изменений в решение Собрания депутатов о бюджете – один воздержался, по всем остальным вопросам повестки дня депутаты единогласно проголосовали «за».

Бурным было рассмотрение вопросов по обсуждению обращения сироты Арсена Курбанова, претендующего на получение бесплатного жилья, и председателя комиссии по вопросам жизнеобеспечения города и сферы услуг Али Ханмагомедова, а также водоснабжение и уличное освещение города. Обращения были направлены на рассмотрение главе города, по водоснабжению принято решение об обращении в МБУ «УЖКХ» с депутатским запросом, по уличному освещению – предусмотреть средства по его установке.

С информацией о регламенте выступлений к депутатам обратился председатель комиссии по регламенту и этике Тагир Таибов.

Руководитель аппарата администрации Агабек Гаджиев зачитал решение Верховного суда, согласно которому необходимо внести изменения в структуру городской администрации – ввести еще одну штатную единицу заместителя главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни».

Новости раздела