"

Имран Гусейнов проверил ход подготовки Дагогней к предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы

Фото:
2272
2 минуты
Министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов по поручениям Главы и Председателя Правительства РД с рабочим визитом побывал в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Цель визита – ознакомление с ходом подготовки города к предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.

Сразу после прибытия министр провел совещание в администрации города с участием его главы Галима Галимова, в ходе которого были подведены итоги предыдущих поручений Правительства и обсужден ход подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Вместе с главой города и другими ответственными работниками глава Мингосимущества посетил обелиск – место памяти павших воинов в Великой Отечественной войне, где руководитель города изложил подробный план мероприятий по подготовке празднования юбилея Победы и перечень работ, которые еще предстоит выполнить.

Затем делегация обошла объекты культурного значения, в частности, республиканскую цирковую школу искусств. Хорошее впечатление осталось у Имрана Гусейнова от посещения городского Дома культуры, в котором только что завершился капитальный ремонт.

В заключение министр по управлению государственным имуществом  ответил на вопросы журналистов муниципального канала «Дагогни».

В беседе с представителями СМИ Имран Гусейнов озвучил цель визита, рассказал о ряде  изменений в социально-экономической сфере республики, происходящих в настоящее время.

«Это не последний мой приезд в Дагестанские Огни. До праздника Победы я буду здесь еще не раз. В прошлые мои визиты сюда мы осматривали строящиеся объекты социального значения. В городе  ведется большая работа по улучшению качества жизни людей, инвестиционного климата, реализуются приоритетные проекты республики.

Правительство Дагестана сегодня помогает муниципалитетам в решении возникающих в процессе  реализации поручений проблем. Я как куратор этого города буду оказывать всякое содействие», – отметил министр, комментируя для СМИ свою поездку.

В заключение Имран Гусейнов призвал горожан полномасштабно подключиться к празднованию юбилея Великой Победы и привести город в надлежащий санитарный вид.  

Новости раздела