"

Городскую систему водоснабжения обсудили на совещании в Дагестанских Огнях

Фото:
605
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 27 февраля – РИА «Дагестан». Совещание с участием заместителей главы, руководителей служб, ведомств и структурных подразделений под председательством главы города Дагестанские Огни Зейдуллы Гашимова состоялось 26 февраля в администрации муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в первую очередь обсудили городскую систему водоснабжения. Замглавы городской администрации Магомед-Шафи Гасанов проинформировал присутствующих, что на прошедшем 25 февраля в Махачкале совещании рассматривался вопрос упорядочения деятельности в сфере водопроводных линий Дербентского района, а также городов Дербента и Дагестанских Огней. Речь шла о возврате линий, переданных некогда Дербенту, Дагестанским Огням, и двух скважин, которые практически им не эксплуатируются, а в целях налаживания подачи воды весьма необходимы последним. По словам Гасанова, по закону линии должны быть возвращены.

Градоначальник акцентировал внимание присутствующих на вопросе собираемости налогов. Как было отмечено, сегодня это основные доходы города, способствующие разрешению многих финансовых вопросов.

Перейдя к вопросу проведения предстоящих выборов, глава муниципалитета еще раз напомнил участникам совещания о необходимости проведения ответственными лицами систематического обследования и контроля по состоянию пунктов избирательных участков.

В завершение обсудили ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности города, для устранения которых мэр призвал собравшихся к ответственному подходу в разрешении существующих проблем. В частности, это упорядочение деятельности автотранспортных организаций, проведение необходимых работ по озеленению, завершение мероприятий по установке навеса над трибуной и освещения на городской площади.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела