"

Гебека Насруллаева из Дагестанских Огней поздравили С Днем героев Отечества

Фото:
1038
1 минута

ДАГОГНИ, 10 декабря – РИА «Дагестан». Вчера в Дагестанских Огнях с Днем Героев Отечества поздравили Героя Социалистического Труда Гебека Насруллаева. В этот день пенсионера посетили представители городской администрации и Управления социальной защиты населения. Об том информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил наш собеседник, в беседе с замглавы администрации города Набигулой Ибрагимовым Герой Соцтруда вспомнил трудовые будни, коллег и знакомых, с которыми бок о бок проработал долгие годы на Стекольном заводе. Руководитель Управления социальной защиты населения Низами Магомедов в свою очередь поинтересовался состоянием здоровья ветерана труда, спросил о необходимой помощи.

В этом году, 25 февраля Гебеку Насруллаеву исполнилось 90 лет. За значительный вклад в успехи завода и в связи с 40-летием образования СССР приказом министра промышленных материалов РСФСР ему было присвоено почетное звание «Лучший рабочий профессии».

В мае 1971 года за трудовую доблесть и героизм в выполнении заданий пятилетнего плана Указом Президиума Верховного Совета СССР Гебек Насруллаев был удостоен звания Героя социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

Гебек Насруллаев долгие годы работал председателем Огнинского поселкового совета и снискал большое уважение жителей поселка. В 2006 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Дагестанские Огни».

Герою Социалистического Труда были вручены памятные подарки и поздравительная открытка от Правительства Республики Дагестан. В поздравлении было отмечено, что этот день наполнен духовным смыслом, когда страна чествует своих Героев – верных долгу и своему народу, мужественных и бесстрашных людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела