"

Флешмоб «Песня Победы» провели в Дагестанских Огнях

Фото:
1115
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 10 мая – РИА «Дагестан». 8 мая, в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Дагестанские Огни прошел молодежный флешмоб «Песня Победы», суть которого заключалась в коллективном исполнении песни «День Победы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Управление по делам молодежи, спорту и туризму. Всего в акции приняло участие около тысячи человек.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражения и кто покинул нас после, в память о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Открывая мероприятие, глава городского округа Зейдулла Гашимов сказал, что вся страна отмечает один из основных общенародных праздников – «День Победы».

«В преддверии этого праздника хочу поздравить вас всех и пожелать вам, молодому поколению, быть достойными наследниками этой великой Победы», – заявил он.

Далее со словами приветствия выступили заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Магомед Гафаров и начальник Управления социальной защиты населения Низами Магомедов.

«Присоединяясь к вышесказанному, хочу поблагодарить молодежь нашего города за вашу активную гражданскую позицию, за ваш патриотизм и любовь к своей Родине», – сказал в своем выступлении начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму Сосланбек Раджабов. Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «День Победы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела