"

Деятельность муниципального телевидения обсудили на совещании в Дагестанских Огнях

Фото:
881
3 минуты

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанских Огнях на очередном аппаратном совещании, прошедшем 18 декабря в конференц-зале городской администрации, рассматривалась работа МУП «Огни ТВ» по информированному сопровождению деятельности городской администрации и ее подведомственных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством главы городского округа Зейдуллы Гашимова в работе совещания приняли участие руководители организаций, учреждений города, а также отделов, ведомств и служб.

Совещание началось с церемонии поздравления. Почетной грамотой министерства труда и социального развития РД награжден директор молодежного центра Сосланбек Раджабов за поддержку, физическую реабилитацию и социальную адаптацию молодых людей с ограниченными возможностями развития.

С информацией по основному вопросу повестки дня выступил директор МУП «ТВ Огни» Фарман Юзбеков.

Как сообщил докладчик, основными направлениями вещания являются информационное (местные новости, обзор городских событий), детское, спортивное, музыкально-развлекательное.

Главным направлением вещания остаются информационные программы, в которых передаются сообщения с аппаратных совещаний администрации города, сессий Собрания депутатов городского округа, заседаний общественного Совета, Совета старейшин. Регулярно в телепрограммах освещается деятельность отделов и структур администрации города, муниципальных предприятий, занятых в сфере оказания услуг населению города.

Целый ряд передач посвящен решению насущных проблем, с которыми сталкивается население города по обеспечению питьевой водой,  электроэнергией, газоснабжением, особенно в зимнее время.             

Съемочной группой проводятся рейды по санитарному состоянию города и федеральной дороге «Кавказ», затем обсуждается совместно с руководителями коммунальных служб, а исполнение контролируется и информируется в последующих программах.

Еженедельно в медицинской рубрике: «На страже здоровья» врачи центральной городской  больницы проводят просветительскую работу  с населением по профилактике заболеваний.

Работники Отдела МВД России по городу Дагестанские Огни отчитываются перед населением о проделанной работе в эфире телевидения.

Не остаются без внимания мероприятия, проводимые спорткомитетом, спортивными школами, управлением образования. 

«Еще в начале года градоначальник поставил перед коллективами предприятий, организаций и учреждений города задачу навести порядок и чистоту на прилегающих территориях. Тема санитарного состояния обсуждалась на “круглых столах” с приглашением руководителей заинтересованных служб, на которых ставились конкретные задачи, рассматривались пути их решения», – сообщил Юзбеков.

Одним из видов деятельности администрации городского округа, которая освещается на экранах телевидения, является работа антитеррористической, антинаркотической комиссии, а также комиссии по делам несовершеннолетних, по профилактике правонарушений.

По телевидению регулярно демонстрировались документальные фильмы, посвященные противодействию религиозно-политическому экстремизму: «Край предков», «Служба длиною в жизнь», «Цена жизни. Народ против террора».  Каждый четверг выходит в эфир религиозная программа «Мир вашему дому» и каждую пятницу «Пятничная проповедь имама Джума-мечети».

В завершение доклада в целях информированности населения об оказываемых организациями и учреждениями услугах Фарман Юзбеков призвал руководителей активно выступать по телевидению, рассказывать о своей работе.

Глава города задавал вопросы докладчику в ходе изложения информации. По его мнению, по местному каналу транслируются все проводимые мероприятия, работа поставлена на должном уровне. Мэр рекомендовал усиление деятельности в части взаимодействия с населением. 

Председатель городского Собрания депутатов Насретдин Бабаев интересовался у директора телевидения существующими проблемами. Фарман Юзбеков пояснил, что полностью устарела аппаратура, часть из которой систематически выходит из строя. По мнению директора телеканала, именно по данной причине и происходят сбои, когда не представляется возможным производить запись.

На совещании также были затронуты вопросы сбора налогов, противопожарной безопасности, формирования бюджета, оптимизации штатов, состояние объектов теплоснабжения и отопительной системы города.

Как сообщил новый руководитель МУП «Теплосети» Гаджикерим Мазагаев, необходимо решить вопрос отсутствия во многих образовательных учреждениях резервных отопительных котлов.

Руководитель аппарата администрации Агабек Гаджиев ознакомил присутствующих с распоряжением главы администрации о подготовке и проведении мероприятий к Новому году. Он также напомнил о необходимости своевременно отчитаться по входящей корреспонденции.  

                  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела