"

Делегация из Арабских Эмиратов посетила город Дагестанские Огни

Фото:
3550
1 минута
Делегация из Арабских Эмиратов посетила город Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. Потомок пророка Мухаммеда шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи и сопровождающие его лица посетили ООО «Дагестан Стекло Тара». При въезде в город гостей встречали глава города Галим Галимов, и.о. главы администрации Аллахверди Халилов и другие работники городской администрации.

По словам источника, к приезду высоких гостей на стекольном заводе готовились тщательно. После приветственных слов директор ООО «Дагестан Стекло Тара» Патахутдин Магомедов провел презентацию предприятия, рассказав гостям из Арабских Эмиратов о работе стекольного завода, а также о перспективах развития предприятия, новшествах, которые здесь собираются ввести.

«После окончания презентации директор стекольного завода повел делегацию из Эмиратов на экскурсию, показав им новый цех по производству стеклотары. Надо сказать, что гости остались довольны увиденным. К большому сожалению, встреча завершилась довольно быстро, так как день для гостей из Арабских Эмиратов выдался насыщенным, и пора было возвращаться в столицу республики», – отметил собеседник.

В пресс-службе добавили, что из Мекки арабы привезли 600 литров воды из источника Зам-Зам. Эту воду считают святой и целебной. Выпить ее смогли и жители города Дагестанские Огни.

Новости раздела