"

Дагогнинцы встретились с главой города Г. Галимовым с целью выяснения причин отключения электроэнергии в домах

Фото:
1327
1 минута
В Дагестанских Огнях жители улиц Одоевского, Гагарина, Энгельса (Степная) встретились с главой города Г. Галимовым с целью выяснения причин отключения
электроэнергии в домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чтобы дать исчерпывающие ответы на вопросы, Г. Галимов пригласил на встречу исполнительного директора ООО «Нефтехиммаш» А. Гаджиева и главного инженера этого предприятия И. Раджабова.

«Силовой трансформатор, находящийся на ул. Одоевского, был установлен еще в 1986 году. Позже от этого трансформатора стали питаться еще четыре новые улицы, сейчас на нем уже “сидят” 270 хозяйств. Неудивительно, что он часто выходит из строя. Руководство города и ООО “Нефтехиммаш” сошлись во мнении, что сегодня необходимо перераспределение линий, нужен новый, более мощный трансформатор. Работы по его установке были начаты незамедлительно. И уже сегодня на ул. Одоевского функционирует трансформатор мощностью 400 кВт», –  подчеркнул источник.

«Как глава города, – заявил Г. Галимов, – я в ответе за то, что происходит в городе, и буду вплотную заниматься вопросами, поднятыми на встрече с дагогнинцами. Вопрос улучшения электроснабжения Дагестанских Огней будет находиться на постоянном контроле городских властей».

Новости раздела