"

Дагогнинцы активно участвуют в процедуре предварительного голосования

Фото:
1500
1 минута
Сегодня, 22 мая, в Дагестанских Огнях проходит процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Ровно в 8 часов утра, как и во всех регионах, открылись двери счетных участков. В Дагестанских Огнях их два.

По словам руководителей счетных участков, явка избирателей по городу активная. На 10 часов утра на одном участке проголосовало 218 человек, на другом – 234. К часу дня число тех, кто пришел на предварительное голосование, составило 735 и 633 соответственно.

Ход процедуры голосования контролировал глава городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдулла Гашимов, который дал высокую оценку организации и проведению мероприятий.

«Можно с уверенностью сказать, что в Дагестанских Огнях голосование пройдет на должном уровне. Посетив оба участка дважды до часа дня, никаких нарушений не зафиксировано, горожане принимают активное участие в процедуре голосования», - отметил градоначальник.

Оба счетных участка посетил заместитель председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Надо сказать, день с утра выдался оживленным. Высокая активность наблюдалась среди молодежи. По поводу целесообразности проведения предварительного голосования свое мнение высказали и дагогнинцы, пришедшие отдать свой голос за того иного кандидата.

По их словам, предвыборное голосование, впервые практикуемое в нашей стране, в последующем наберет все большую популярность.

Ровно в 20:00 счетные участки прекратят свою работу, вслед за этим начнется подсчет голосов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела