"

Дагогнинцев обеспечили продуктовыми наборами

Фото:
1228
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 7 апреля – РИА «Дагестан». В городе в рамках акции, организованной по инициативе городского руководства, граждан обеспечили продуктовыми наборами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В условиях самоизоляции, объявленной из-за пандемии коронавируса, многие жители города Дагестанские Огни оказались в сложной жизненной ситуации.

И.о. главы городского округа Джалалутдин Алирзаев принял решение создать фонд по поддержке социально-незащищенных слоев населения. Чиновникам предложено внести вклад в данный фонд, средства которого будут направлены на приобретение продуктов.

«Сегодня мы как никогда должны объединиться и быть вместе. От администрации города мы делаем все возможное для этого. В каждую семью, которая находится в трудной жизненной ситуации, мы будем отправлять продуктовые наборы», – сказал Джалалутдин Алирзаев.

С привлечением руководителя завода игристых вин Магомеда Садулаева и благотворительного фонда имени Патимат Садулаевой городу Дагестанские Огни была оказана помощь продуктовыми наборами в количестве тысячи штук.

Дагогнинцам они были доставлены активистами волонтерского корпуса управления по спорту, туризму и делам молодежи.

Джалалутдин Алирзаев призвал всех неравнодушных присоединиться к данной акции. Как он отметил, сегодня, когда объявлен режим всеобщей самоизоляции, не у всех есть возможность приобрести самые необходимые продукты. Потому важно участие каждого, кто в состоянии оказать посильную помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела