"

Дагестанские Огни с рабочим визитом посетил министр образования и науки РД Ш. Шахов

Фото:
1292
2 минуты
Дагестанские Огни с рабочим визитом посетили министр образования и науки РД Ш. Шахов и его первый заместитель Ш. Алиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

На встрече с учениками одиннадцатых классов, их родителями и учителями школ также присутствовали полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе М. Велимурадов, глава городского округа Г. Галимов и начальник управления образования М. Алиханов.

Открывая встречу, Г. Галимов озвучил ее тематику – «Подготовка и проведение ЕГЭ» – и предоставил слово министру.

«Мы с вами свидетели того, как тяжело проходят реформы образования, но тем не менее мы проводим анализ своей работы и стараемся исправлять ошибки прошлых лет», – сказал Ш. Шахов.

Также он отметил то, что в основном инициаторами всех нарушений на ЕГЭ являются родители, так как они, как никто другой, заинтересованы в результатах своих детей. Он призвал не заниматься «покупкой» баллов на ЕГЭ, а потратить эти деньги на репетиторов для своих детей.

Далее слово было предоставлено первому заместителю министра образования и науки РД. В своем выступлении он сказал: «Изменения в проведении ЕГЭ в этом году никак не коснутся самих участников, изменения будут только в процедуре сдачи ЕГЭ, в частности ее организации».

Он рассказал о тех изменениях, которые произошли касательно выпускников 9 классов, так как, помимо ГИА по русскому языку, в этом году они также будут сдавать и ГИА по математике.

Касательно выпускников 11 классов – все аудитории будут оснащаться двумя видеокамерами, которые будут работать как в режиме прямой трансляции, так и в режим записи.

Запись с видеокамер будет храниться 3 месяца, и все это время будет производиться анализ всех записей. И если в результате анализа будет обнаружено нарушение, то работа этого выпускника будет аннулирована без возможности пересдачи.

«В завершение встречи Г. Галимов поблагодарил гостей и пообещал, что со стороны руководства города будет проводиться всё возможное, чтобы не повторились ошибки прошлых лет», – добавил источник.

Новости раздела