"

Блиц-турнир по мини-футболу прошел в городе Дагестанские Огни

1915
На детско-юношеской спортивной площадке «Россия» в городе Дагестанские Огни прошел блиц-турнир по мини-футболу, посвященный Дню Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

За первенство в турнире боролись 12 команд. Все команды играли между собой по двадцать минут. Если тайм оканчивался в ничью, то проводилась серия пенальти, после чего и определялся победитель. Практически все игры носили напряженный характер, никто не желал уступать. Команды создавали немало опасных моментов у ворот друг друга. Десятиминутные таймы определили лучших для участия в финале турнира. Ими стали команды «Аризона» и «Фортуна». В итоге напряженной игры «Фортуна» одержала победу со счетом 5:3. В игре за 3-е место молодая команда «Арсенал», которая стала открытием турнира, обыграла команду «Дружба» со счетом 6:2.

«Подобное мероприятие проводится впервые. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, цель мероприятия достигнута. Турнир по мини-футболу позволил командам не только помериться силами, но и стал хорошим поводом для встречи как в формальной, так и в неформальной обстановке», – сказал организатор.