"

Жители Буйнакска в рамках личного приема граждан пожаловались мэру на наличие ветхих и опасных деревьев

Фото:
1332
1 минута

БУЙНАКСК, 11 июля – РИА «Дагестан». Глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев провел прием граждан. В нем также приняли участие руководители некоторых структурных подразделений города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, со своими проблемами и вопросами к градоначальнику обратились около полутора десятка человек. Горожан волновали самые разнообразные вопросы.

Так, Султанат Култаева, проживающая в микрорайоне «Дружба», просила главу города ходатайствовать о зачислении ее внучки в Буйнакское медицинское училище. А Рисалат Зубаирова попросила разрешения на строительство пристройки к многоэтажному дому. Сразу несколько горожан обратились к главе по поводу возмещения материального ущерба, причиненного во время землетрясения.

Супруга военнослужащего Татьяна Кузнецова просила помочь ей с трудоустройством. У женщины два высших образования и богатый опыт работы в банковской сфере. Исламудин Нургудаев дал распоряжение зачислить ее в кадровый резерв и пригласил ее принять участие в Конкурсе «Мой Буйнакск», который стартует в ближайшее время.

Несколько заявителей пришли с вопросами благоустройства городских территорий. В частности, Зухра Насруллаева обеспокоена высохшими деревьями, растущими в непосредственной близи от детской площадки.

Присутствовавший здесь же начальник УЖКХ города Гаджи Габитов отметил, что данная тема им знакома и сотрудники его ведомства несколько раз производили обрезку деревьев, но отсутствие спецтехники не позволяет убрать их полностью.

Глава города порекомендовал привлечь к решению обозначенной темы представителей министерства экологии и природных ресурсов РД и попросить руководство МЧС РД о предоставлении необходимой техники и специалистов.

Что касается других проблем горожан, связанных с наводнением в подвалах домов, благоустройством придомовых территорий, незаконными пристройками, глава обязал руководителей соответствующих служб решить их с выездом на место.

Все обращения граждан были запротоколированы и взяты главой города под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела