"

Женщин Буйнакска наградили грамотами ко Дню матери

Фото:
684
2 минуты
БУЙНАКСК, 29 ноября – РИА «Дагестан». В малом зале администрации города вчера собрались женщины, олицетворяющие материнство Буйнакска, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.
В честь этого дня стало доброй традицией чествовать тех, кто своей безграничной материнской любовью согревает сердца и души своих детей.

Искренние слова признательности и восхищения женщинам-мамам выразили глава города Исламудин Нургудаев, председатель городского Собрания депутатов Шамиль Аташев и заместитель главы администрации, курирующий социальный блок Абдул Багаутдинов, председатель контрольно-счетной палаты Марат Джанхаев.

Приветствуя собравшихся, глава города отметил высокую роль матери в воспитании детей, повышении статуса женщины-матери.

«Я считаю, что матерей нужно поздравлять каждый день, а не один день в году, ведь и мамы думают о своих детях, о семье ежедневно. На плечах наших женщин лежит тяжелая ноша – они не просто матери, они, зачастую, главные добытчицы, а еще – психологи, медсестры, педагоги», – обратился глава города к присутствующим.

Начальником отдела культуры Умлайлой Залибековой было сказано много теплых и красивых слов о каждой маме.

В ответном слове мамы поздравили друг друга с праздником и поблагодарили руководство города за оказанное им внимание.

Цветы, подарки от главы муниципалитета добавили женщинам хорошего настроения и уверенности, что о них помнят, любят и заботятся.

Ветеранов образования поздравила и вручила ценные подарки председатель городского профкома работников образования Асият Адильханова.

Но в этот день чествовали не только их. Почетные грамоты от Всероссийского общественного движения Матери России за неравнодушные сердца и активную деятельность получили Фатима Дадаева, Маржанат Гусейнова, Хатимат Лабазанова, Зарема Пахрутдинова, Нурьян Темирбекова и Умлайла Залибекова.

Встреча прошла в теплой атмосфере за чашкой чая. Женщины поделились своим видением развития города и различных отраслей, а также отметили преображения, которые происходят в городе. Исламудин Нургудаев поблагодарил присутствующих матерей за активную жизненную позицию, общественную деятельность, успехи в работе на благо города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела