"

Заседание Совета по патриотическому воспитанию прошло в Буйнакске

Фото:
1630
1 минута
Заседание Совета по патриотическому воспитанию при администрации города состоялось 11 февраля в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совета, проведенной под председательством заместителя главы администрации Асият Алиевой, приняли участие начальник Управления образования города Патимат Зулаева, начальник отдела по делам молодежи и туризму Абдул Багаутдинов и другие.

В ходе заседания были заслушаны отчеты структурных подразделений и служб о проделанной работе по патриотическому воспитанию. В частности, об исполнении целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Буйнакска на 2011-2015 годы» доложил начальник отдела по делам молодежи и туризму Абдул Багаутдинов.

Также были заслушаны отчеты о патриотической работе Управления образования и Центра культура города. «Программа и задачи в направлении военно-патриотического воспитания детей реализуются образовательными учреждениями Буйнакска в полной мере. Стало традицией проведение уроков мужества, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях. Регулярно проводятся тематические классные часы», – подчеркнула Зулаева.

Далее был утвержден общегородской план месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, обсуждены мероприятия по подготовке к празднованию 27-й годовщины вывода войск из Афганистана и Дня защитника Отечества. По итогам заседания приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела