"

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии прошло в Буйнакске

Фото:
1350
1 минута
Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии под руководством главы администрации Заирбека Валиева прошло в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главный врач Центральной районной больницы Магомед Мамаев, заместитель главного врача Роспотребнадзора по РД в г. Буйнакск Абдула Нурмагомедов и другие руководители медицинских учреждений, а также структурных подразделений муниципалитета, отвечающие за санитарно-эпидемиологическое состояние города.

На повестке дня был вопрос «О санитарно-эпидемиологической ситуации по острым кишечным инфекциям и мерах по их профилактике». По основному вопросу с докладом выступил заместитель главного врача Роспотребнадзора по РД в г. Буйнакск Абдула Нурмагомедов. В целом он дал положительную оценку санитарно-эпидемиологическому состоянию города и не озвучил особо беспокоящих в этом направлении случаев, но призвал все ответственные службы и впредь не терять бдительности.

В целях предупреждения массовых случаев возникновения острых кишечных заболеваний, улучшения состояния питьевого водоснабжения, а также соблюдения санитарных правил и норм комиссия приняла соответствующие решения.

Новости раздела