"

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Года литературы прошло в Буйнакске

Фото:
1439
1 минута
В Буйнакске состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Года литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителя главы администрации Асият Алиевой. Данное заседание прошло в рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан и проведения Года литературы на территории городского округа  «город Буйнакск».

В ходе встречи был обсужден и уточнен общегородской план по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к  Году литературы.  

В рамках Года литературы в городе, помимо читательских конференций, встреч с писателями и поэтами, творческих вечеров, семинаров и ряда других мероприятий, будет организована с помощью издательства «Эпоха» и других книгоиздателей ярмарка книг.

«В  Год литературы мы должны сделать что-то особенное, чтобы поднять у молодежи интерес к чтению книг. Планируемых мероприятий  в этом году очень много, поэтому нам придется выбирать из них самые интересные и содержательные. В Год литературы планируется проведение таких общезначимых мероприятий, как официальное открытие Года литературы, литературный вечер «Буйнакские самоцветы», творческие вечера поэтов и писателей из нашего города», – сказала Асият Алиева.  

Также члены комиссии обсудили и другие актуальные задачи, связанные с проведением Года литературы.

Новости раздела