"

Заседание комиссии по вопросам санитарного состояния городских улиц и тротуаров провели в Буйнакске

Фото:
1249
1 минута
В буйнакской городской администрации 25 ноября состоялось заседание комиссии по вопросам санитарного состояния городских улиц и тротуаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия, в частности, было поручено инспекторам Управления жилищно-коммунального хозяйства города Магомеду Салаватову и Сайгиду Гусейнову ежедневно проводить рейды по улицам нашего города с целью определения их санитарного состояния. При выявлении свалок строительного мусора или стройматериалов инспекторами составляются протоколы об административном правонарушении с приложением к ним фотофактов и указанием соответствующих данных о нарушителях.

Источник напомнил, что с начала 2015 года такие протоколы составлены на 53 хозяйства и переданы в комиссию по административным нарушениям для рассмотрения и наложения штрафа на граждан, допустивших их.

За последние несколько недель инспекторы УЖКХ составили протоколы еще на 55 хозяев частных домов, после выяснения участковыми инспекторами ГОВД точных данных о жильцах вышеуказанных хозяйств они также будут переданы в административную комиссию для рассмотрения.

«Подобные рейды будут проводиться нами ежедневно с целью наведения порядка в сфере коммунального хозяйства города. Единственная возможность не попасть в «черный список» – незамедлительно вывозить строительный мусор», – подчеркнул инспектор УЖКХ города Магомед Салаватов.

Новости раздела