"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Буйнакске

Фото:
1768
1 минута

В Буйнакске у заместителя главы администрации А. Алиевой прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Председатель комиссии А. Алиева, подведя итоги работы комиссии за прошедшие восемь месяцев, проинформировала членов комиссии и приглашенных о том, что согласно плану работы необходимо провести анализ структуры подросткового контингента. А также поставила задачи, требующие решения в ближайшее время. Среди них вопросы соблюдения законодательства о труде несовершеннолетних на предприятиях и в учреждениях города. Она подчеркнула, что особое внимание предстоит уделить выявлению и учету детей, оставшихся без попечения родителей, осуществлению контроля за условиями их содержания, воспитания и защите алиментных прав несовершеннолетних.

По данным заведующей отделом Управления образованием Б. Казиевой, к началу прошлого учебного года 61 ученик не посещал школу, к концу года их осталось 40. А старший инспектор ПДН ОВД г. Буйнакска З. Ибрагимова отметила, что их службой было выявлено 30 подростков, 24 из них вернулись в образовательные учреждения. В связи с этим А. Алиева подчеркнула, что необходима полноценная и скоординированная работа всех структур. Именно такая работа поможет рассмотреть проблему с разных точек зрения и найти компромиссное решение.

На заседании были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, совершенных подростками. По итогам проделанной работы принято решение создать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав во всех школах, которые работали бы на местах с социально незащищенной категорией детей. Участники заседания предложение одобрили, а председатель комиссии поручила подготовить план по реализации этого проекта.

Новости раздела