"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Буйнакске

Фото:
1929
1 минута
Накануне в администрации города Буйнакска состоялось первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города. Модератором встречи выступила заместитель главы администрации, председатель Комиссии Асият Алиева.

За круглым столом участники заседания  рассмотрели представление ОПДН ОМВД России по Буйнакску, разобрали несколько административных дел, встретились с подростками и их родителями.

Как отметил в своем выступлении ведущий специалист Комиссии Нурислан Джаватов,  по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях по выявленным случаям неблагополучия в семьях, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, обусловленных тяжелым материальным положением, Комиссия направила главе ГО «город Буйнакск» ходатайства об оказании материальной помощи 5 семьям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей.

«Ходатайства были удовлетворены в полном объеме, нуждающимся семьям была оказана материальная помощь в размере 5-10 тысяч рублей, в зависимости от степени неблагополучия», – добавил Джаватов.

Члены комиссии не оставили без внимания и меры по реализации Федерального закона от 24.06.1999 №120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Завершилось заседание подведением итогов работы Комиссии за 2015 год: были обсуждены аналитические и статистические показатели, проведен анализ структуры подросткового контингента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела