"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Буйнакске

Фото:
2788
1 минута
В администрации г.Буйнакска под председательством заместителя главы городской администрации С. Гамзатова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие помощник начальника Управления государственной инспекции ГИБДД МВД РФ по РД Николай Бесолов, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД МВД РФ по РД Атай Алхлавов, начальник ГАИ ОМВД РФ по г.Буйнакску Ризван Гебеков, представители Управления образования, здравоохранения и ЖКХ г. Буйнакска.

На заседании были рассмотрены вопросы: анализ аварийности на территории г. Буйнакска, обсуждение проекта целевой муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годы».

С анализом аварийности на территории г. Буйнакска выступил начальник ГАИ К. Гебеков. Присутствующие внесли предложения по оздоровлению дорожно-транспортной обстановки на улично-дорожной сети, снижению уровня аварийности. Также были подняты вопросы по обучению детей и подростков правилам дорожного движения, обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении.

В своём выступлении Н. Бесолов отметил, что необходимо обеспечить разработку и утверждение программы с учётом софинансирования мероприятий органами государственной власти республики и местного самоуправления. При этом он указал на необходимость установления жёсткого контроля за реализацией Программы.

«Заместитель главы администрации С. Гамзатов остановился на главных причинах дорожно-транспортных происшествий, отметил бескультурье водителей, игнорирование соблюдения Правил дорожного движения. Каждый человек, который садится за руль автомобиля, должен помнить о том, что он является владельцем средства повышенной опасности, и отдавать себе полный отчёт в том, что любое его неправильное действие или бездействие может повлечь за собой беду», – добавил источник.

Новости раздела