"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Буйнакске

Фото:
1528
1 минута
В Буйнакске состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повестка дня включала один вопрос: «О мерах по обеспечению безопасности   и   правопорядка   в период проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года».

С информацией об организации работы по обеспечению безопасности в день проведения выборов выступил Сиражудин Гаджиев – начальник штаба ОМВД РФ  по г. Буйнакску.  Он сообщил, что в настоящее время утвержден план мероприятий по обеспечению порядка в день голосования, который согласован с администрацией города, правоохранительными структурами.

О состоянии противопожарной безопасности на избирательных участках доложил Магомед Багаудинов – дознаватель отделения надзорной деятельности по г. Буйнакску.  По его информации,  всю прошедшую неделю проводились внеплановые  проверки на 21 избирательном участке  и за незначительными недостатками  все  готовы  к выборам.

Ахмед Алиев – председатель территориальной избирательной комиссии  проинформировал собравшихся о готовности избирательных участков к проведению выборов.

В настоящее время на территории города определен 21 избирательный участок, зарегистрировано 8 политических партий. Выборы пройдут по пропорциональной системе. Правовые документы приведены в соответствие с республиканским законодательством.

По итогам антитеррористической комиссии была принята соответствующая резолюция.

Новости раздела