"

Выставка, посвященная Дню России, открылась в Буйнакске

Фото:
1582
1 минута
В Центральной городской библиотеке Буйнакска открылась выставка, посвященная Дню России.

О празднике и его традициях рассказывают своим посетителям работники библиотеки. Здесь, в читальном зале, организована книжная экспозиция «Гордые символы России». Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Здесь, на полках, читатели смогут найти основной закон нашего государства – Конституцию РФ, учебную литературу – книги по праву и энциклопедии. А также учебники по истории России с древнейших времён и до сегодняшних дней, в которых на основе большого фактического материала с учетом новейших достижений историографии показаны основные этапы развития нашего государства. Студенты, приходящие в библиотеку для подготовки к экзаменам, обязательно останавливаются у выставки книг, просматривают их, а нередко, серьезно заинтересовавшись, забирают домой, чтобы почитать на досуге.

«Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости», – рассказывает своим постоянным читателям заведующая Фироза Рамазанова.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России. Ну а в Буйнакске по традиции праздничные мероприятия пройдут на городской площади.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела