"

Выставка «Гордые символы России» проходит в Буйнакске

Фото:
1604
1 минута
В Центральной библиотеке Буйнакска организована выставка «Гордые символы России», посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, День Государственного флага Российской Федерации в стране отмечается ежегодно 22 августа. Он был установлен в 1994 году Указом Президента Российской  Федерации Б. Ельциным.

«Флаг России – официальный государственный символ наряду с гербом и гимном. В Российской империи было создано множество флагов, базирующихся на петровском триколоре. Российский бело-сине-красный триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации», – говорит директор библиотечной системы города Буйнакска Нурьян Темирбекова.

На полках у входа в центральную библиотеку Буйнакска расположены изображения флага, герба и гимна Российской Федерации, Конституция страны, книги по истории. Читатели и посетители обращают особое  внимание на выставку, а работники библиотеки рассказывают всем желающим об особенностях символики России.

Новости раздела