"

Второй форум женщин провели в Буйнакске

Фото:
2317
2 минуты
Второй форум женщин провели 27 мая в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии приняли участие представители женского актива, коллективов, общественных организаций, матери и жены военнослужащих, работников правоохранительных органов, многодетные матери.

«Современная женщина – активный и полноправный участник общественной жизни и политической борьбы за прогресс, гражданское достоинство и справедливость. Женщины всегда играли и продолжают играть значительную роль и в жизни нашего государства. Мы помним, что победить врага в Великую Отечественную войну помог беспрецедентный трудовой подвиг наших женщин. Когда мы говорим о такой категории ветеранов ВОВ, как труженики тыла, мы понимаем, что более 90% из них – это женщины». И здравоохранение, и образование, и социальная сфера сегодня лежат в основном на женских плечах. Невозможно не признавать тот факт, что женщины ответственны, всегда честно и добросовестно выполняют свою работу», – сказал на форуме заместитель председателя Собрания депутатов города Атагиши Джанхватов.

Выступая с докладом, замглавы администрации Асият Алиева подчеркнула, что главную роль в формировании личности ребенка – будущего гражданина, играет семья, мать. Именно мать прививает ребенку чувство патриотизма, уважения к старшим, любви к Родине.

«Большая ответственность за детей лежит на плечах женщин. Потому что подрастающее поколение – это наше будущее.  Наша главная задача – сделать все возможное для того, чтобы наши дети получили полноценное духовно-нравственное воспитание», – резюмировала замглавы.

Также своими мыслями и идеями поделились председатель Комитета солдатских матерей Анисат Гасанова, главный врач станции переливания крови Айшат Самедова, директор Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания города Умлайла Залибекова, заместитель начальника Управления образования Зарема Пахрутдинова, руководитель городского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Фатима Дадаева.

Подводя итоги работы форума, было принято решение о создании городского Совета женщин. Завершилось мероприятие единогласным принятием резолюции участников форума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела