"

Всемирному дню здоровья в Буйнакске посвятили масштабное мероприятие

Фото:
866
1 минута

БУЙНАКСК, 9 апреля – РИА «Дагестан». В Буйнакске 7 апреля в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья, Центр «Здоровья для детей» при центральной городской больнице совместно с Управлением образования, Буйнакским медицинским училищем провели массовое мероприятие, направленное на улучшение состояния здоровья горожан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В течение дня акция проходила параллельно на 3-х площадках: парк «Здоровье», микрорайон «Дружба», стадион «Темирхан-Шура».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Самым масштабным, как по числу участников, так и по количеству разнообразных мероприятий, стал марафон здоровья в обновленном парке «Здоровья». Специалистами центра была презентована современная наглядная агитация за здоровый образ жизни.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Открывая мероприятие, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев поприветствовал участников акции, призвал всех вести здоровый образ жизни и поддерживать в теле здоровый дух.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
После официального открытия жители и гости города прошли экспресс-обследование, организованное сотрудниками мобильного центра здоровья, поучаствовали в викторинах, тренингах и лекционных занятиях, узнали много нового и интересного о преимуществах здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Также в рамках акции Дня здоровья на всех трех площадках проведены культурно-развлекательные мероприятия, беседы, продемонстрированы учебные фильмы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела