"

Впервые за 49 лет Аварский театр выступил в своем старом зале в Буйнакске

Фото:
1092
1 минута
Коллектив Аварского театра провел гастрольный выезд в Буйнакск, где выступил перед учащимися медицинского и педагогического училищ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Студентам были представлены комедийный спектакль «Женись, дедушка» и спектакль «Махмуд и Муи». Учащиеся и преподаватели получили возможность увидеть на сцене театральную версию о жизни и творчестве дагестанского поэта Махмуда из Кахабросо, которую талантливо представили артисты Аварского театра.

«Несмотря на то, что показ выпал на учебный день недели, актовые залы училища были заполнены целиком. Спектакль проходил с полным набором декораций, была полностью представлена вся картина постановки. В театре предусмотрены льготные билеты для студентов и учащихся школ, действуют постоянные скидки для коллективных посещений учащихся и преподавателей», – отметил собеседник агентства.

После показа спектакля для учащихся коллектив выступил на своей исторической сцене – в старом зале Аварского театра. Здесь коллектив проработал с 1943 по 1968 год.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела