"

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Буйнакске

Фото:
665
1 минута
БУЙНАКСК, 21 мая – РИА «Дагестан». Сегодня глава Буйнакска Исламудин Нургудаев провел еженедельное плановое совещание с аппаратом администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель городского собрания депутатов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

Началось совещание с актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства, среди которых уменьшение объемов поступления питьевой воды в город, работы по обрезке деревьев, скосу травы и благоустройству парковых зон города.

Говоря о проблеме подачи питьевой воды, начальник УЖКХ Гаджи Габитов сообщил о ряде причин, по которым возникает данная проблема. Среди них уменьшение дебета поступающей в город воды с водохранилища, небрежное отношение горожан к использованию воды, многочисленные врезки в водопровод и не оплата за поставленную воду.

По вопросу озеленения и благоустройства парковых зон директор МУП «Горзеленхоз» Магомед Залитдинов проинформировал, что на сегодняшний день ведутся работы по приведению в порядок зеленых зон по ул. Ленина. Запланированы к проведению работы на ул. Имама Шамиля.

О ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году проинформировал начальник управления образования Абдурахман Бартыханов.

Заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов проинформировал о подготовке к открытию Детского сада 8. Глава города призвал в максимально короткие сроки запустить детский сад и приурочить его открытие к Международному дню защиты детей.

О массовых мероприятиях, запланированных к проведению на городской площади в рамках празднования Международного дня защиты детей, рассказали директор Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Умлайла Залибекова и начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Мурад Гамзатов. Подводя итоги совещания по всем рассмотренным вопросам, глава города дал соответствующие поручения, установил сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела