"

Вопросы реконструкции автомобильного моста через железную дорогу рассмотрели в Буйнакске

Фото:
1924
2 минуты
Врио главы города Буйнакска Исламудин Нургудаев 14 августа встретился с представителями инициативной группы по реконструкции автомобильного моста через железную дорогу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав инициативной группы вошли Анвар Алисултанов, Гаджимурад Алиев, Махач Абдулмуслимов, Пирбудаг Омаров и Мухтар Мухумаев. Во встрече также приняли участие заместители главы города Тагир Кудаев, Расул Ханов, Саид Гамзатов, начальник УЖКХ Хизри Арсланбеков.

Напомним, автомобильный мост в последние годы находился в аварийном состоянии и был опасен в эксплуатации как для автомобилистов, так и для пешеходов. Поэтому срочно требовался его капитальный ремонт. Но «Российские железные дороги», на балансе которых находится мост, не спешили им заниматься. А городская администрация из-за своего скудного бюджета также не в состоянии была взяться за его ремонт.

В итоге народная инициативная группа организовала сбор денег на реконструкцию моста и активно взялась за дело. И вот результат налицо: на пожертвования буйнакцев уже выполнены основные ремонтные работы. Чтобы ввести в эксплуатацию данный объект, чего с нетерпением ждут все и особенно водители авто осталось сделать всего ничего. В частности, необходимо было частично асфальтировать шоссе до и после моста. И ещё нужно установить соответствующие дорожные знаки, например, ограничивающие скорость транспортного движения.

Об этом и о том, что ещё осталось доделать, чтобы сдать мост в эксплуатацию, сообщили врио главы города инициаторы реконструкции объекта. При этом они попросили Нургудаева помочь завершить ремонтные работы.

Нургудаев поблагодарил представителей джамаата за то, что они добровольно взялись за приведение в порядок данного, очень важного для города, дорожного объекта и обещал сделать все возможное, чтобы как можно быстрее ввести мост в эксплуатацию.

Врио главы города поручил начальникам УЖКХ и финансово-экономического Управления администрации оказать всякое содействие в работе инициативной группы. А сдача моста в эксплуатацию намного снизит загруженность транспортом центральных магистралей города, в частности, улиц имама Газимагомеда и имама Шамиля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела