"

Вопросы подготовки к сдаче нормативов ГТО обсудили в Буйнакской администрации

Фото:
1476
1 минута
Вопросы подготовки к сдаче нормативов ГТО обсудили в Буйнакской администрации. В мероприятии приняли участие преподаватели физкультуры в школах, тренеры спортивных школ города, помощник главы городской администрации по ФК и С З. Маджидов, заместитель начальника БГУО З. Пахрутдинова, ведущий специалист БГУО З. Гасанов, директор СОШ №8 С. Шугаибов.

З. Маджидов ознакомил присутствующих с основными положениями комплекса «Готов к труду и обороне», который предусматривает привлечение различных возрастных групп населения от 6 до 70 лет к выполнению установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия комплекса.

З. Маджидов рассказал о структуре и содержании комплекса, в частности, о видах испытаний, которые подразделяются на обязательные и по выбору, и нормативах, позволяющих определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями человека.

Он сообщил также, что уже создана городская комиссия, и с мая этого года будет готова принимать у желающих нормативы комплекса ГТО. А пока ведется подготовительная и разъяснительная работа среди школьников, студентов и взрослого населения.

Новости раздела