"

Вопросы подготовки к Единому государственному экзамену обсудили на общегородском родительском собрании в Буйнакске

Фото:
604
2 минуты

БУЙНАКСК, 17 января – РИА «Дагестан». 16 января в актовом зале Дворца детского творчества Буйнакска прошло общегородское родительское собрание по вопросам подготовки к Единому государственному экзамену, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, депутат городского Собрания Шамиль Аташев, начальник управления образованием города Абдурахман Бартыханов, заместитель начальника Управления образованием Дагмара Магомедова, а также классные руководители выпускных классов школ города, ученики 9 и 11-х классов и их родители.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился глава города Исламудин Нургудаев. В своей речи он подчеркнул, что проведение ЕГЭ – очень важный этап подведения итогов всего обучения в школе.

«Наша задача – на максимально высоком уровне организовать государственную итоговую аттестацию. Мы должны понимать, что от наших общих усилий зависит порой судьба выпускника, его дальнейшее жизнеустройство. Это очень сложный период в жизни наших детей. Необходимо сделать все, чтобы экзамены прошли максимально организованно, объективно и в комфортной для ребят обстановке», – отметил глава города. 

Начальник общего отдела министерства образования и науки РД Радмила Гаджиева проинформировала о порядке проведения Единого государственного экзамена, а также ознакомила с нововведениями, которые коснутся учащихся при сдаче государственного экзамена в этом учебном году. В  конце своего выступления  она ответила на интересующие вопросы выпускников и их родителей.

Заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов предостерег учащихся и их родителей от использования на экзаменах мобильных телефонов.  «Остается самый главный запрет на экзаменах — это мобильные телефоны и шпаргалки», — пояснил он.

В ходе собрания были проанализированы основные вопросы подготовки к организации ЕГЭ и даны рекомендации по осуществлению контрольной деятельности при его проведении. 

Подводя итоги родительского собрания, глава города поручил тщательно изучить вопросы, регламентирующие порядок проведения ЕГЭ и дал конкретные поручения ответственным работникам.  

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела