"

Волгоградские теракты осудили в Буйнакске

Фото:
3146
1 минута
В Буйнакске осудили недавние террористические акты, совершенные в Волгограде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Мы, жители г. Буйнакска, не раз испытали на себе последствия террористических актов, которые совершили нелюди, лишенные всякого разума. В частности, буйнакцы никогда не забудут теракт, совершенный экстремистами в сентябре 1999 года. Тогда в результате взрыва пятиэтажного дома в военном городке погибло 64 человека, в том числе 23 ребенка, а число раненых составило 146 человек.

С тех пор террористические акты, направленные против сотрудников правоохранительных органов, не прекращаются в нашем городе. Так, 31 декабря уходящего года в результате подрыва автомобиля погиб помощник прокурора города Буйнакска.

С глубоким прискорбием встретили буйнакцы весть о терактах в Волгограде, в результате чего погибли ни в чем не повинные люди. В связи с этим в городе отменили все праздничные мероприятия, проходят митинги, осуждающие бесчеловечные террористические акты, совершенные в канун Нового года.

31 декабря в администрации, в кабинете главы МО «город Буйнакск», собрались работники администрации. Они решительно осудили злодеев, совершивших теракты в Волгограде.

Буйнакцы искренне выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших и желают быстрого выздоровления пострадавшим в результате терактов в Волгограде», – отметил источник.

Новости раздела