"

Власти Буйнакска встретились с воспитанниками детских домов и коррекционных интернатов республики

Фото:
1027
1 минута
Более сотни ребятишек из детских домов и коррекционных интернатов республики приехали 14 августа в Буйнакск по приглашению врио главы города Исламудина Нургудаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Детвора в данный момент отдыхает в оздоровительном лагере «Планета» на территории Буйнакского района. Исламудин Нургудаев связался с директором лагеря Магомедхабибом Касумовым и пригласил ребят в гости. С утра на городской площади детишек развлекали аниматоры, ребята катались на гироскутерах и разных качелях.

Затем к ним вышел Нургудаев, который рассказал, что в детстве сам неоднократно проводил летние каникулы в лагере «Планета» и сохранил о том времени самые теплые воспоминания. Мэр города поинтересовался у гостей, хорошо ли им отдыхается, есть ли у них какие-либо жалобы, пожелания.

Ребята подготовили небольшую поэтическую композицию и прочитали стихи дагестанских авторов. Также прошла встреча с волшебником-факиром, сеанс мультфильма в недавно открывшемся кинотеатре «Дагестан», турнир по мини-футболу в городском саду и море позитива на игровой площадке.

«Эти дети находятся в сложной жизненной ситуации, и, если мы можем хотя бы подарить им мгновение радости, улыбку на лице, мы просто обязаны это сделать», – сказал Исламудин Нургудаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела