"

Власти Буйнакска встретились с работниками спецавтохозяйства

Фото:
1038
1 минута
Врио главы города Буйнакска Исламудин Нургудаев встретился с работницами спецавтохозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Женщины пришли в администрацию с просьбой разобраться, куда делась их заработная плата за ноябрь и декабрь 2016 года и доплата. В июле прошлого года труд подметальщиц поднялся в цене. Если раньше они получали за свою работу 6 тысяч 200 рублей, то с июля 2016 года должны были получать 7 тысяч 500 рублей.

Однако обещанную надбавку женщины так и не увидели. «Долг организации передо мной и моей дочерью уже составил около 60 тысяч рублей. Я живу на квартире и не могу оплатить долг квартирной хозяйке за 7 месяцев. И таких, как я, много. Пришли сегодня к новому главе, может он поможет», – подчеркнула Патимат Исакова.

Исламудин Нургудаев выслушал жалобы работниц и пообещал в течение 10 дней решить вопрос.

«Я понимаю, как нелегко вам приходится. С раннего утра, в любую погоду вы выходите на улицы, чтобы в нашем городе были чистота и порядок. И наша задача – сделать все возможное, чтобы ваш труд был оплачен в полном объеме», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела