"

Власти Буйнакска встретились с предпринимателями рынка «Алмаз»

Фото:
498
2 минуты
БУЙНАКСК, 25 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакска накануне состоялась встреча главы города Исламудина Нургудаева с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на рынке ООО «Алмаз», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, мэр города отметил, что в городе большое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. Главная цель встречи – донести до предпринимателей информацию о том, что администрация города совместно с налоговой инспекцией готовы помочь предпринимателям в вопросе законного осуществления предпринимательской деятельности на территории рынка.

Исламудин Нургудаев рассказал о своем видении взаимодействия бизнеса и власти в городе. Он отметил, что за небольшое время его работы в качестве руководителя города удалось проанализировать состояние экономики города, выявить проблемные сферы, и теперь задача состоит в том, чтобы организовать слаженную работу администрации города в решении имеющихся проблем для повышения качества жизни горожан.

Позиция главы города в этом плане была четкой и однозначной. «Предпринимательству необходимо дать зеленый свет. Мы намерены всесторонне поддерживать законопослушных предпринимателей и продвигать финансово обоснованные проекты», – сказал градоначальник.

В ходе встречи с предпринимателями были обсуждены актуальные вопросы по организации работы рынка, обеспечению пожарной безопасности, а также решению проблем, с которыми часто сталкиваются предприниматели в ходе своей деятельности.

Среди обсуждаемых вопросов также значился вопрос о поставке на налоговый учет в качестве индивидуальных предпринимателей. Руководство города совместно с заместителем начальника межрайонной налоговой инспекции №7 Магомедом Муртазалиевым разъяснило порядок постановки на налоговый учет, а также обозначило все плюсы официальной деятельности в качестве предпринимателей.

Работники рынка полностью поддержали предложение властей о постановке на учет и уже в скором времени приступят к выполнению всех необходимых действий для ведения свой деятельности в рамках закона. Владельцам торговых объектов рынка были даны рекомендации о необходимости соблюдения комплексной пожарной безопасности. В ходе дискуссии предприниматели получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Исламудин Нургудаев поблагодарил собравшихся и выразил надежду на плодотворное дальнейшее сотрудничество. Результатом встречи стала договоренность о проведении подобных встреч с местной властью на регулярной основе для решения насущных проблем представителей малого и среднего бизнеса города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела